永利皇宫463cc学生工作领导小组按照《石家庄铁道大学学生奖励实施办法》有关规定,对2019年院级“五四红旗团支部”、“先进团支部”、“十佳团员标兵”、“优秀团干部”及“优秀团员”,进行了评审,评审过程严格遵照公平、公开、公正的原则,对申报材料进行了审核,现将名单公式如下,欢迎广大师生监督。

公示时间:2019年4月29日-2019年5月3日

联系人:侯  可 87936722

          刘建德 17761510503

张至垚 13604221242

邮箱:该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

 

 

院级五四红旗团支部

电1701-2

电1804-2

院级先进团支部

电1706-1

电1705-1

试1804

电1806-3

院级十佳团员标兵

赵通

付宇昂

邱震岳

李树源

蔡成鑫

王冰倩

毛勇峰

李洪澎

唐哲闻

刘芳莹

院级优秀团干部(64个)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电1801-1

邸家颍

电1801-2

张栩智

电1801-3

马英峻

电1804-1

刘雪扬

电1804-2

王瑞鹏

电1805-1

昝志辉

电1805-2

董雯

电1806-1

徐腾

电1806-2

王雨娟

电1806-3

马俊

电1806-4

谷林泽

试1804

赵嘉鑫

试1808

李梦晓

电1701-1

卢悦

电1701-2

董瑞虎

电1701-3

苗庆玉

电1704-1

蒋明崎

电1704-2

刘天祺

电1705-1

李璐

电1705-2

赵银花

电1706-1

许清玥

电1706-2

李义晟

电1706-3

于华艺

电1706-4

魏振萌

试1704

王旭

试1708

王晓杰

电1601-1

解鸿宇

电1601-2

史浩然

电1601-3

李自微

电1602-1

陈浩东

电1602-2

龙露露

电1604-1

金凯悦

电1604-2

王天宇

电1605-1

李勋

电1605-2

范冰洁

电1607-1

贾金博

电1607-2

王鑫

电1607-3

丁昊

试1608

曲晋江

试1604

张茜

电1501-1

闫旭萌

电1501-2

宗凯

电1501-3

张国栋

电1501-4

栾玮

电1502-1

高美佳

电1502-2

孟祥鑫

电1507-1

唐胜楠

电1706-3(研习社)

罗晨

试1704(研习社)

陈泽荟

试1704(研习社)

朱清华

电1701-3(青协)

刘超辉

电1704-1(青协)

张恪伟

电1706-3(青协)

魏建军

电1706-1(青协)

韩林玺

电1706-3(青协)

刘博翰

电1704-1(青协)

邵旭

电1701-3(学生会)

王哲谦

电1607-2(学生会)

李靖德

电1705-2(学生会)

田赐

电1705-2(学生会)

李水然

电1701-3(学生会)

张泳淇

电1705-2(学生会)

贾东升

电1705-2(学生会)

姚秋阳

试1708(学生会)

杨玉雪

 

 

 

 

院级优秀团员(151个)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电1801-1

孙浩然

电1801-1

杨菁菁

电1801-1

陈子昊

电1801-1

李晓辉

电1801-2

王学谦

电1801-2

于浩

电1801-3

李佳明

电1801-3

石磊

电1801-3

梁嘉琛

电1801-3

赵朋

电1804-1

徐建波

电1804-1

陈兰心

电1804-1

柳文旭

电1804-2

唐昊

电1804-2

张千初

电1804-2

邹雨哲

电1805-1

刘桐竹

电1805-1

贺冬

电1805-1

赵泽洋

电1805-2

李乐

电1805-2

李一帆

电1806-1

李宗璞

电1806-1

黄钰龙

电1806-1

付跌辉

电1806-2

杜媛媛

电1806-2

乔罡

电1806-2

郑禹峰

电1806-3

王禹森

电1806-3

王朝阳

电1806-3

李乐乐

电1806-4

郭玮

电1806-4

孙嘉明

试1804

丁坤

试1804

杨步荣

试1804

李智

试1808

段博涵

试1808

刘童

试1808

樊子旭

电1701-1

李鑫帅

电1701-1

方舟

电1701-2

张岛铖

电1701-2

陈熙文

电1701-2

王伟乔

电1701-3

李明洪

电1701-3

孙启航

电1701-3

田雨倩

电1701-3

杨皓博

电1704-1

郝世伟

电1704-1

谢炜誉

电1704-2

余凯旋

电1704-2

李梦铖

电1704-2

王晓红

电1705-1

邓慧敏

电1705-1

马柏森

电1705-1

吕晓克

电1705-1

刘凌宇

电1705-2

孟庆贤

电1705-2

张紫薇

电1706-1

陈佳昆

电1706-1

陈庆

电1706-1

白雅婷

电1706-2

李玉文

电1706-2

张佳林

电1706-2

张杰

电1706-3

池垚

电1706-3

王文睿

电1706-3

黄晨

电1706-3

梁宸

电1706-4

姚丹丹

电1706-4

韩明霖

试1704

陈肖飞

试1704

晋珂璇

试1708

李仕林

试1708

赵鑫

试1708

杜政峰

试1708

汤全义

电1601-1

王英杰

电1601-1

谭群

电1601-1

赵舒铭

电1601-2

安启云

电1601-2

刘文睿

电1601-2

王钰萍

电1601-3

王云晓

电1601-3

郭晔

电1601-3

周振宇

电1602-1

张寅

电1602-1

张智栋

电1602-1

马杨

电1602-2

彭硕

电1604-1

贾鑫悦

电1604-1

曹琬若

电1604-2

刘卓异

电1604-2

陈裕强

电1605-1

梁丽丽

电1605-1

徐鉴名

电1605-1

郭亚文

电1605-2

沈瑞

电1605-2

刘文红

电1605-2

董坤

电1607-1

刘占彬

电1607-1

吕洋

电1607-2

李颖

电1607-2

李国成

电1607-3

王真星

电1607-3

王荥

试1604

刘炯

试1604

申子杰

试1608

王楠清

试1608

兰俊涛

试1608

李航

试1608

杨柳

电1501-1

管健冬

电1501-1

颜宏

电1501-1

范美佳

电1501-2

徐倩

电1501-2

陶燕

电1501-2

付相铭

电1501-3

潘佳兴

电1501-3

王维

电1501-3

罗宁

电1501-4

王鑫

电1504-1

袁浚铭

电1504-1

袁硕华

试1504

贾亚鑫

电1502-1

肖文齐

电1502-1

段微微

电1502-1

张梦柳

电1507-1

冯姣姣

电1507-1

刘敬雯

电1507-2

张士硕

电1507-2

王琳珊

电1804-1(新媒体)

邢妍聪

电1806-4(新媒体)

赵烁

电1805-1(记者团)

罗雪

电1806-2(二课办)

叶霞萍

电1705-2(竞赛办)

张博晗

电1704-2(研习社)

杜超

电1706-2(青协)

邢泽天

电1706-2(青协)

李净乐

电1706-3(青协)

李诗林

电1704-2(青协)

齐士萱

电1706-4(青协)

陈小茹

电1705-1(学生会)

杨厚烨

试1708(学生会)

李杭天

电1706-2(学生会)

侯富超

电1706-3(学生会)

李志远

电1704-2(学生会)

郑思杰

电1706-1(学生会)

张一鸣

电1706-4(学生会)

董宇鑫

电1705-1(学生会)

景旭祎

电1706-2(学生会)

王进祺