永利皇宫463cc学生工作领导小组按照《石家庄铁道大学学生奖励实施办法》有关规定,对2019年院级“先进班集体”、“三好学生标兵”、“优秀学生干部”及“三好学生”,进行了评审,评审过程严格遵照公平、公开、公正的原则,对申报材料进行了审核,现将名单公示如下,欢迎广大师生监督。

公示时间:2019年10月25日-2019年10月27日

联系人:侯  可 87936722

李少华 17367920273

邮箱:该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

 

 

 

院级先进班集体

电1605-2班

电1607-1班

电18卓越

电1805-1班

电1805-2班

电1806-4班

院级三好学生标兵

赵清媛

付宇昂

段博涵

丁小桐

蒋元朝

徐建波

郭玮

胡慧雯

张寅

赵银花

院级优秀学生干部(64个)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电1601-1班

乔中彦

电1601-4班

赵子枫

电1601-5班

孙昌礼

电1602-1班

郭焌丰

电1602-2班

龙露露

电1604-1班

刘彤瑶

电1604-2班

许钟月

电1605-1班

许正阳

电1605-2班

沈瑞

电1607-1班

石宇平

电1607-2班

王鑫

电1607-3班

王真星

试1704班

徐秋钰

试1708班

耿春湖

电1701-1班

刘华馨

电1701-3班

王哲谦

电1702-1班

张星

电1702-2班

陈庆

电1702-3班

张世文

电1702-3班

李诗林

电1704-1班

李朝阳

电1704-2班

周恒智

电1705-1班

杨厚烨

电1705-2班

李水然

电1707-1班

韩林玺

电18茅以升

赵嘉鑫

电18卓越

滕翔

电1801-1班

陈子昊

电1801-1班

郭玮

电1801-2班

焦佳帅

电1801-2班

陈梓怡

电1801-3班

孙一鲡

电1801-3班

赵朋

电1804-1班

柳文旭

电1804-1班

高雅清

电1804-1班

何可帅

电1804-1班

邢妍聪

电1804-1班

刘雪扬

电1804-1班

徐锐涛

电1804-2班

邹雨哲

电1804-2班

王珊

电1805-1班

赵泽洋

电1805-1班

贺冬

电1805-1班

卫海鑫

电1805-1班

昝志辉

电1805-1班

苑普琛

电1805-1班

刘桐竹

电1805-2班

李树源

电1805-2班

吴胤霖

电1805-2班

桂瑞霞

电1805-2班

张泽龙

电1806-1班

徐腾

电1806-2班

叶霞萍

电1806-2班

王雨娟

电1806-2班

张璐超

电1806-3班

刘臣

电1806-3班

杨帆

电1806-4班

刘子杰

电1806-4班

张建宇

电1806-4班

时潇帆

电1806-4班

赵烁

电1806-4班

刘松

电1806-4班

张英健

电1806-4班

谷林泽

 

 

 

 

院级三好学生(113个)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

试1604班

林松荣

电1601-1班

吴晗

电1601-1班

解鸿宇

电1601-1班

张宇宇

电1601-1班

黄晓磊

电1601-2

缪建华

电1601-2班

安启云

电1601-4班

王杰

电1601-5班

刘宏

电1601-5班

赵守财

电1602-1班

程妍

电1602-1班

马杨

电1602-2班

彭硕

电1602-2班

及雪冰

电1602-2班

白洋

电1604-1班

周鹏

电1604-1班

魏文鑫

电1604-1班

金凯悦

电1604-2班

陈裕强

电1604-2班

崔永亮

电1605-1班

张建芳

电1605-1班

郭亚文

电1605-1班

徐鉴名

电1605-1班

吴申

电1605-2班

敖松

电1607-1班

颜雪

电1607-1班

安柯欣

电1607-1班

于胜广

电1607-2班

李国成

电1607-2班

朱广志

电1607-2班

王鹏云

电1607-3班

李晓虎

电1607-3班

李文豪

试1704班

崔觉文

试1704班

常林桦

试1704班

陈肖飞

试1704班

冀鑫雨

试1704班

蔡成鑫

试1708班

袁远

试1708班

刘卓伦

试1708班

王晓杰

电1701-1班

李鑫帅

电1701-1班

李少鹏

电1701-1班

卢悦

电1701-2班

陈熙文

电1701-2班

石秀倩

电1701-2班

张岛铖

电1701-3班

杨皓博

电1701-3班

麻智慧

电1701-3班

孙启航

电1701-3班

赵雪淞

电1702-1班

白雅婷

电1702-1班

王岩

电1702-2班

韩明霖

电1702-2班

江阳

电1702-2班

张一鸣

电1702-2班

和世潇

电1702-3班

贾华昌

电1702-3班

刘博翰

电1702-3班

孙宇

电1702-3班

姚丹丹

电1704-1班

陈健涛

电1704-1班

郝世伟

电1704-1班

蒋明岐

电1704-2班

邵旭

电1704-2班

俞凯旋

电1704-2班

侯广宇

电1705-1班

吕晓克

电1705-1班

刘凌宇

电1705-1班

何绍玮

电1705-2班

张紫薇

电1705-2班

万雨轩

电1705-2班

王冰倩

电1707-1班

于华艺

电1707-1班

张杰

电1707-1班

王文睿

电18茅以升

杨步荣

电18茅以升

陆博

电18茅以升

张明月

电18茅以升

王世龙

电18茅以升

解佳坤

电18卓越

樊子旭

电1801-1班

李晓辉

电1801-1班

杨菁菁

电1801-1班

任博宁

电1801-2班

郭现龙

电1801-2班

王学谦

电1801-3班

李佳明

电1801-3班

汪志刚

电1801-3班

梁嘉琛

电1804-1班

陈家雄

电1804-1班

陈兰心

电1804-2班

张千初

电1804-2班

樊姝园

电1804-2班

王嘉伟

电1805-1班

焦玉宗

电1805-1班

杨旭晗

电1805-1班

宋彦

电1805-1班

杭雨婷

电1805-2班

董 雯

电1805-2班

王淑芳

电1805-2班

李一帆

电1806-1班

边子阔

电1806-1班

付跌辉

电1806-1班

岳书豪

电1806-2班

薛振洲

电1806-2班

郑禹峰

电1806-2班

李浩天

电1806-3班

张宇

电1806-3班

王朝阳

电1806-3班

李龙琦

电1806-4班

邱震岳

电1806-4班

张英健